Главная » ЗДОРОВЬЕ » Причины облысения у мужчин

Причины облысения у мужчин

Изучая геном человека Британские ученые обнаружили более 200 групп новых генетических маркеров, относящиеся к лысеющим мужчинам.

Подробнее о мужчинах, облысении, лечении облысения, генетике

Лекарство от облысения рекламируются различными способами, но на самом деле мы не получим 100%, или хотя бы близкий к этому результат, но к счастью есть хороший вариант в индустрии косметической хирургии делают пересадку волос.Не всем это по карману.

Но это может измениться, потому что ученые бросили силы на изучение генетических причин выпадения волос у мужчин, и нашли более 200 групп новых генетических маркеров, которые связаны с лысеющими мужчинами.

Обнаруженная мутация гена может помочь предсказать вероятность того, почему люди теряют очень много волос.

«Мы все еще далеки от точных предсказаний, которые сделают возможным предоставление индивидуального диагноза выпадения волос у мужчин, но эти результаты приводят нас на шаг вперед. Мы работаем по выявлению подтипов населения, в которых риск потери волос выше среднего, «сказал соавтор исследования Риккардо Marioni из Центра геномных и экспериментальной медицины в Университете Эдинбурга.

Большое количество генов, обнаруженных в этом исследовании играют важную роль в структуре волос и его роста.

Исследователи проанализировали геномы участников исследований и генетических вариаций, известных как jednonukleotidne polimofrizme, которые непосредственно относятся к сильной потере волос.

Ряд генетических изменений были в генах или вблизи генов, которые были ранее связаны с ростом волос, процесс, в течение которого волосы седеют или биологические структуры отвечающие за его рост. Основываясь на своих выводах, ученые создали формулу, которая предскажет, какой риск выпадения волос у мужчин из-за наличия или отсутствия специфических генетических маркеров.

«Нам удалось обнаружить сотни новых генетических вариаций. Среди них большое количество вариаций, связанных с мужским облысением, которая наследуется через хромосому X, которые мужчины наследуют от своих матерей. На этой хромосоме мы нашли сорок генетические вариации. Одним из генов относится к андрогенным рецепторам, который связывается с тестостероном является причиной потерей волос. И более ранние исследования показали, что именно этот ген связан с мужским облысением «, пояснил руководитель исследования в Университете Эдинбурга Саския Hagenaars, добавив, что лечение облысения может стать эффективным в будущем.

В любом случае, сотни миллионов людей с нетерпением ждут конкретных результатов …