Главная » СТИЛЬ » Мужская мода осень-зима 2016/2017

Мужская мода осень-зима 2016/2017

Самое время начать утепляться. Но как это сделать, чтобы было одновременно и тепло, и стильно? Сегодня мы хотим тебе рассказать об основных трендах в мужской моде актуальных сезонов. Ты узнаешь, как нужно одеваться, чтобы идти в ногу с модным прогрессом. 



Вязаная одежда

В новых коллекциях можно встретить не только вязаные свитера и шарфы, но и кардиганы, жакеты и куртки. Они смотрятся естественно и довольно практичны. А в зимние морозы станут просто незаменимыми в твоем гардеробе. Вязаные элементы гардероба были представлены в таких известных домах моды как Gucci, Prada, Givenchy, Louis Vuitton.

 



Одежда свободного кроя

Главный тренд мужской моды – одежда свободного кроя (оверсайз). Особенно актуально, если она будет состоять из нескольких слоев. Некоторые дизайнеры даже предлагают довольно смелый вариант: надевать сразу джемпер, куртку и пальто. Данная тенденция наблюдается в таких домах моды как Dior, Valentino, Prada и т. д.



Клетчатый принт

«Клетка» в моде как крупная, так и мелкая. Расцветки и геометрические особенности непринципиальны. Особенно актуальны штаны, костюмы, пальто и пиджаки.




Фэнтези и цветочные гаммы

Новая волна сезона осень-зима 2016/2017 – цветочные принты и умеренное фэнтези, которые украшают одежду, даже если это пиджак или пальто классического кроя. Дома моды: Valentino, Kenzo, Dolce & Gabbana, Gucci.

Синий цвет

Глубокий и насыщенный синий цвет в моде не только у женщин, но и у мужчин. В коллекции Trussardi, Moschino, Fendi можно увидеть синие тренчи, пальто и свитера. 




Алый цвет

Не менее популярный алый цвет. В актуальной мужской моде алые рубашки, костюмы, пальто, а также спортивная одежда. Однако не стоит полностью облачаться в алый цвет. Достаточно одной вещи, для акцентирования внимания. Дома моды: Roberto Cavalli, Trussardi, Moschino, Tommy Hilfiger. 

Натуральный и эко-мех

В этом сезоне осень-зима 2016-17 наблюдается преобладание меха в мужской одежде. В моде куртки, шубы и пальто из натурального и искусственного меха. Дома моды, где были представлены меховые коллекции: Gucci, Louis Vuitton, Roberto Cavalli, Armani.

Пончо и теплые накидки

Дизайнеры с мировым именем предлагают заменить привычное пальто на пончо или теплую накидку. В тренде вязаные, шерстяные и кожаные аксессуары. Дома моды: Gucci, Prada, Armani, Valentino.


Источник